카니발 VS 쏘렌토
한국에너지공단 공식 표시연비를 같은 연료끼리 나란히 비교했어요. 추천이나 우열이 아니라 신고된 수치입니다.
한눈에 보기
- 휘발유 최고 복합연비는 카니발 9.1km/L, 쏘렌토 11.0km/L로 쏘렌토 쪽이 1.9km/L 높게 표시돼요.
- 경유 최고 복합연비는 카니발 13.1km/L, 쏘렌토 14.3km/L로 쏘렌토 쪽이 1.2km/L 높게 표시돼요.
- 하이브리드 최고 복합연비는 카니발 14.0km/L, 쏘렌토 15.7km/L로 쏘렌토 쪽이 1.7km/L 높게 표시돼요.
휘발유 최고 복합연비 km/L
경유 최고 복합연비 km/L
하이브리드 최고 복합연비 km/L
휘발유 트림 비교
| 카니발 | 쏘렌토 | |
|---|---|---|
| 복합 | 7.6~9.1 | 8.7~11.0 |
| 도심 | 6.9~8.0 | 7.6~9.8 |
| 고속도로 | 8.7~11.0 | 10.4~13.0 |
| 트림 수 | 35개 | 49개 |
| 월 주유비 중간 연비 트림 | 207,900원 | 183,200원 |
단위 km/L · 복합·도심·고속은 트림별 최저~최고 범위
월 비용은 계산기 입력값에 따라 달라져요.
경유 트림 비교
| 카니발 | 쏘렌토 | |
|---|---|---|
| 복합 | 10.3~13.1 | 11.7~14.3 |
| 도심 | 9.6~11.8 | 10.8~12.9 |
| 고속도로 | 11.3~15.3 | 13.0~17.0 |
| 트림 수 | 48개 | 84개 |
| 월 주유비 중간 연비 트림 | 157,300원 | 138,300원 |
단위 km/L · 복합·도심·고속은 트림별 최저~최고 범위
월 비용은 계산기 입력값에 따라 달라져요.
하이브리드 트림 비교
| 카니발 | 쏘렌토 | |
|---|---|---|
| 복합 | 12.4~14.0 | 13.2~15.7 |
| 도심 | 12.9~14.6 | 14.0~16.6 |
| 고속도로 | 11.9~13.4 | 12.3~14.7 |
| 트림 수 | 6개 | 49개 |
| 월 주유비 중간 연비 트림 | 139,600원 | 125,000원 |
단위 km/L · 복합·도심·고속은 트림별 최저~최고 범위
월 비용은 계산기 입력값에 따라 달라져요.
내 주행거리로 다시 계산
자주 묻는 질문
카니발과 쏘렌토 중 연비가 더 좋은 쪽은 어디인가요?
휘발유 최고 복합연비는 카니발 9.1km/L, 쏘렌토 11.0km/L로 쏘렌토 쪽이 1.9km/L 높게 표시돼요. 차급·무게·휠 크기·옵션에 따라 트림별 값이 달라서 한쪽이 낫다고 단정할 수는 없고, 내가 고를 트림끼리 비교하는 게 정확해요.
월 주유비 차이는 어떻게 계산하나요?
월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 아래 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 두 차종의 중간 연비 트림 기준 월·연 비용 차이가 나와요.
표시연비와 실제 연비는 같은가요?
아니에요. 표시연비는 시험 기준이라 실제 도로·운전 습관·날씨에 따라 달라져요. 비교용 기준으로만 보세요.
출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 유가는 입력값(기본값은 근사 예시)이에요.