기아 · 소형 SUV
니로 연비
니로는 공식 표시연비 기준 하이브리드 17.1~20.8km/L, 플러그인하이브리드 18.6km/L, 전기 5.3km/kWh(복합)이에요. 트림은 모두 13개이고, 가장 많은 하이브리드 트림(10개)은 전체 중앙값보다 높은 쪽에 있어요(하이브리드 전체 트림 중앙값 15.0km/L).
니로 연료별 공식 복합연비
막대는 이 차종 트림의 복합연비 범위, 세로선은 같은 연료 전체 트림의 중앙값이에요. 눈금 양 끝은 해당 연료의 전체 최저·최고예요.
전기차는 전비(km/kWh), 수소차는 km/kg, 플러그인하이브리드는 연료 모드 km/L로 표시돼 서로 숫자를 직접 비교할 수 없어요.
니로 월 주유비 계산
월 주유비 = 월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 막대는 연료별 중간 연비 트림의 비용이고, 숫자는 연비 높은 트림~낮은 트림 범위예요. 플러그인하이브리드는 충전 비율에 따라 달라 계산에서 뺐어요. 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행과 다를 수 있어요.
다른 차종과 연 주유비 차이 비교하기니로 트림별 도심·고속도로·복합연비와 등급
하이브리드 10개 트림 · 복합 17.1~20.8km/L
하이브리드(HEV) 트림이에요. 충전 없이 연료만 넣는 방식이에요.
- 니로(SG2) 1.6GDI 하이브리드 16인치1등급도심 21.9고속 19.6 월 약 88,900원
- 니로(SG2) 1.6GDI 하이브리드 16인치 빌트인캠1등급도심 21.4고속 19.5 월 약 90,200원
- 니로 (SG2) HEV PE 1.6GDI 6DCT 16인치 빌트인캠 Off1등급도심 21.4고속 18.8 월 약 91,600원
- 니로 1.6GDI 하이브리드_16''타이어 (15)1등급도심 20.1고속 18.7 월 약 94,900원
- 니로 (SG2) HEV PE 1.6GDI 6DCT 18인치 빌트인캠 Off1등급도심 20.6고속 18.1 월 약 95,400원
- 니로 (SG2) HEV PE 1.6GDI 6DCT 16인치 빌트인캠 On1등급도심 20.1고속 18.6 월 약 95,400원
- 니로(SG2) 1.6GDI 하이브리드 18인치1등급도심 20.0고속 18.1 월 약 96,900원
- 니로(SG2) 1.6GDI 하이브리드 18인치 빌트인캠1등급도심 19.8고속 17.7 월 약 98,400원
- 니로 (SG2) HEV PE 1.6GDI 6DCT 18인치 빌트인캠 On1등급도심 19.4고속 18.1 월 약 98,400원
- 니로 1.6GDI 하이브리드_18''타이어 (15)1등급도심 17.7고속 16.4 월 약 108,200원
플러그인하이브리드 1개 트림 · 복합 18.6~18.6km/L
플러그인하이브리드(PHEV)는 전기와 연료를 같이 써서, 표시된 연비는 연료(엔진) 모드 기준이에요.
- 니로(DE) 1.6GDI 플러그인 하이브리드_6DCT (15)플러그인도심 19.2고속 17.8 전기 5.1km/kWh 1회 충전 40km 월 비용 계산 제외
전기 2개 트림 · 복합 5.3~5.3km/kWh
전기차는 연비 대신 전비(전기 1kWh당 km)로 표시돼요. km/L와 비교할 수 없어요.
- 니로 플러스 EV 항속형 2WD 17인치2등급도심 6.0고속 4.7 1회 충전 392km 월 약 56,600원
- 니로 EV 17인치2등급도심 5.9고속 4.8 1회 충전 401km 월 약 56,600원
모델명은 원본 파일 표기 그대로예요. 괄호 속 코드는 세대, MY는 연식, 인치는 타이어 크기입니다. 등급은 에너지공단 기준이며 차종 크기별로 기준이 달라 다른 차급과 직접 비교하긴 어려워요.
소형 SUV 차종 하이브리드 최고 복합연비 비교
1 니로20.8km/L 지금 보는 차종 2 코나19.8km/L 트림 5개 3 셀토스19.5km/L 트림 5개 4 ARKANA17.4km/L 트림 2개 5 XM317.4km/L 트림 2개차종별로 하이브리드 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교한 거예요. 차급과 무게가 달라 우열을 뜻하지 않으며, 구체적인 트림은 각 차종 페이지에서 확인하세요. 차급은 일반적인 시장 분류이고 에너지공단 분류가 아니에요.
소형 SUV 연비 순위 전체 보기니로 1:1 비교
자주 묻는 질문
니로 연비는 얼마인가요?
한국에너지공단 표시연비(2026년 4월 24일 기준 파일)로 니로의 복합연비는 하이브리드 17.1~20.8km/L, 플러그인하이브리드 18.6km/L, 전기 5.3km/kWh입니다. 휠(타이어) 크기, 구동 방식, 엔진, 변속기에 따라 트림마다 달라서 범위로 적었어요.
니로 도심·고속도로 연비는 각각 얼마인가요?
하이브리드 기준 복합 최고 트림(니로(SG2) 1.6GDI 하이브리드 16인치)은 도심 21.9km/L, 고속도로 19.6km/L, 복합 20.8km/L입니다. 다른 트림의 값은 위 표에서 확인하세요.
니로은 왜 트림마다 연비가 다른가요?
같은 엔진이라도 타이어·휠이 커지면 구름저항이 늘고, 구동 방식(2WD/AWD), 변속기, 승차 인원 구성에 따라 시험 결과가 달라서 에너지공단 자료에는 트림별로 따로 올라와 있어요. 블로그마다 수치가 다른 이유도 대부분 기준 휠 크기와 세대 차이예요.
니로 월 주유비는 어떻게 계산하나요?
월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격으로 계산해요. 예를 들어 월 1,000km를 복합 19.4km/L 트림으로 달리고 휘발유 1,850원이면 약 95,400원예요. 위 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 바로 바뀝니다.
표시연비와 실제 연비는 왜 다른가요?
표시연비는 정해진 시험 조건에서 잰 값이에요. 실제 연비는 도로 상황, 운전 습관, 에어컨·히터 사용, 짐과 탑승 인원, 날씨에 따라 달라지므로 표시연비는 비교용 기준으로 보세요.
출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일, 이용허락 제한 없음). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 연료 구분은 모델명 표기를 바탕으로 한 분류예요.