현대 · 중형 SUV
싼타페 연비
싼타페는 공식 표시연비 기준 휘발유 9.0~15.1km/L, 경유 12.0~14.2km/L, 하이브리드 13.0~15.5km/L(복합)이에요. 트림은 모두 115개이고, 가장 많은 경유 트림(43개)은 전체 중앙값을 걸치는 구간에 있어요(경유 전체 트림 중앙값 12.9km/L).
싼타페 연료별 공식 복합연비
막대는 이 차종 트림의 복합연비 범위, 세로선은 같은 연료 전체 트림의 중앙값이에요. 눈금 양 끝은 해당 연료의 전체 최저·최고예요.
싼타페 월 주유비 계산
월 주유비 = 월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 막대는 연료별 중간 연비 트림의 비용이고, 숫자는 연비 높은 트림~낮은 트림 범위예요. 플러그인하이브리드는 충전 비율에 따라 달라 계산에서 뺐어요. 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행과 다를 수 있어요.
다른 차종과 연 주유비 차이 비교하기싼타페 트림별 도심·고속도로·복합연비와 등급
휘발유 32개 트림 · 복합 9.0~15.1km/L
이름에 연료 표기가 없는 내연기관 트림은 휘발유로 묶었어요.
- 싼타페 R2.22등급도심 13.7고속 17.3 월 약 122,500원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI 2WD 5/6인 18인치타이어4등급도심 9.6고속 13.4 월 약 168,200원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 5인 18인치타이어4등급도심 9.6고속 12.8 월 약 171,300원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 5인 18인치(빌트인캠)4등급도심 9.6고속 12.7 월 약 171,300원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI 2WD 5/6인 18인치(빌트인캠)4등급도심 9.4고속 13.2 월 약 171,300원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI 2WD 7인 18인치타이어4등급도심 9.3고속 12.9 월 약 174,500원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 7인 18인치타이어4등급도심 9.4고속 12.2 월 약 176,200원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 6인 18인치(22MY)4등급도심 9.4고속 12.2 월 약 176,200원
- 싼타페(개조)2.5T-GDI 2WD 6인 18인치(빌트인캠)_22MY4등급도심 9.3고속 12.2 월 약 177,900원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 7인 18인치(빌트인캠)4등급도심 9.3고속 12.2 월 약 177,900원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI 2WD 7인 18인치(빌트인캠)4등급도심 9.1고속 12.8 월 약 177,900원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI 2WD 5인 20인치타이어4등급도심 9.2고속 12.5 월 약 177,900원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 7인 20인치타이어4등급도심 9.2고속 11.5 월 약 183,200원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 6인 20인치(22MY)4등급도심 9.2고속 11.5 월 약 183,200원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI 2WD 5인 20인치타이어4등급도심 9.2고속 11.5 월 약 183,200원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI AWD 5/6/7인 18인치타이어4등급도심 8.8고속 12.2 월 약 183,200원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI 2WD 6/7인 20인치타이어4등급도심 8.8고속 12.0 월 약 185,000원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI 2WD 5/6/7인 21인치타이어4등급도심 8.8고속 12.0 월 약 185,000원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI AWD 7인 18인치타이어4등급도심 8.9고속 11.4 월 약 186,900원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI AWD 6인 18인치(22MY)4등급도심 8.9고속 11.4 월 약 186,900원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI AWD 5인 18인치타이어4등급도심 8.9고속 11.4 월 약 186,900원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI AWD 5인 21인치타이어4등급도심 8.5고속 11.6 월 약 190,700원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI AWD 5/6인 20인치타이어4등급도심 8.5고속 11.6 월 약 190,700원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI AWD 7인 20인치타이어4등급도심 8.6고속 10.9 월 약 194,700원
나머지 8개 트림 보기
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI AWD 6인 20인치(22MY)4등급도심 8.6고속 10.9 월 약 194,700원
- 싼타페(개조) 2.5T-GDI AWD 5인 20인치타이어4등급도심 8.6고속 10.9 월 약 194,700원
- 싼타페 2.0T-GDI 2WD 7인4등급도심 8.4고속 11.4 월 약 194,700원
- 싼타페 2.0T-GDI 2WD 5인4등급도심 8.4고속 11.4 월 약 194,700원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI AWD 7인 20인치타이어4등급도심 8.2고속 11.3 월 약 196,800원
- 싼타페(MX5) 2.5T-GDI AWD 6/7인 21인치타이어4등급도심 8.2고속 11.3 월 약 196,800원
- 싼타페 2.0T-GDI 4WD 7인5등급도심 7.9고속 10.9 월 약 205,600원
- 싼타페 2.0T-GDI 4WD 5인5등급도심 7.9고속 10.9 월 약 205,600원
경유 43개 트림 · 복합 12.0~14.2km/L
모델명에 디젤·d·TDI 등이 있는 트림이에요.
- 싼타페 2.2디젤 2WD 7인 18인치타이어2등급도심 13.0고속 15.9 월 약 129,600원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 5인 18인치타이어2등급도심 13.0고속 15.9 월 약 129,600원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 7인 18인치(22)2등급도심 12.8고속 16.0 월 약 130,500원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 6인 18인치(22)2등급도심 12.8고속 16.0 월 약 130,500원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 5인 18인치(22)2등급도심 12.8고속 16.0 월 약 130,500원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 7인 18인치(빌트인캠)(22)2등급도심 12.7고속 15.8 월 약 131,400원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 6인 18인치(빌트인캠)(22)2등급도심 12.7고속 15.8 월 약 131,400원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 5인 18인치(빌트인캠)(22)2등급도심 12.7고속 15.8 월 약 131,400원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 7인 18인치타이어(빌트인캠)2등급도심 12.7고속 15.8 월 약 132,400원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 5인 18인치타이어(빌트인캠)2등급도심 12.7고속 15.8 월 약 132,400원
- 싼타페 2.0 디젤 2WD 7인 (18'' 타이어)2등급도심 12.7고속 15.4 월 약 133,300원
- 싼타페 2.0 디젤 2WD 5인 (18'' 타이어)2등급도심 12.7고속 15.4 월 약 133,300원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 7인 20인치(22)3등급도심 12.5고속 15.3 월 약 134,300원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 6인 20인치(22)3등급도심 12.5고속 15.3 월 약 134,300원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 5인 20인치(22)3등급도심 12.5고속 15.3 월 약 134,300원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 5인 18인치(22)3등급도심 12.3고속 15.4 월 약 135,300원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 7인 20인치타이어3등급도심 12.5고속 15.3 월 약 135,300원
- 싼타페 2.2디젤 2WD 5인 20인치타이어3등급도심 12.5고속 15.3 월 약 135,300원
- 싼타페 2.2 디젤 2WD 5인 (18'' 타이어)3등급도심 12.4고속 15.4 월 약 135,300원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 5인 18인치타이어3등급도심 12.3고속 15.3 월 약 136,300원
- 싼타페 2.0 디젤 2WD 5인 (19'' 타이어)3등급도심 12.6고속 14.7 월 약 136,300원
- 싼타페 2.2 디젤 2WD 5인 (19'' 타이어)3등급도심 12.3고속 14.7 월 약 138,300원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 7인 18인치타이어3등급도심 12.0고속 15.1 월 약 139,400원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 5인 18인치타이어(빌트인캠)3등급도심 12.0고속 15.1 월 약 139,400원
나머지 19개 트림 보기
- 싼타페 2.2디젤 AWD 7인 18인치(22)3등급도심 11.8고속 15.2 월 약 140,500원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 6인 18인치(22)3등급도심 11.8고속 15.2 월 약 140,500원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 5인 18인치(빌트인캠)(22)3등급도심 11.8고속 15.2 월 약 140,500원
- 싼타페 2.0 디젤 2WD 7인 (19'' 타이어)3등급도심 12.2고속 14.4 월 약 140,500원
- 싼타페 2.2 디젤 2WD 7인 (18'' 타이어)3등급도심 11.9고속 14.7 월 약 141,500원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 7인 20인치타이어3등급도심 11.7고속 14.4 월 약 143,800원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 7인 20인치(22)3등급도심 11.7고속 14.4 월 약 143,800원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 6인 20인치(22)3등급도심 11.7고속 14.4 월 약 143,800원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 5인 20인치타이어3등급도심 11.7고속 14.4 월 약 143,800원
- 싼타페 2.2디젤 AWD 5인 20인치(22)3등급도심 11.7고속 14.4 월 약 143,800원
- 싼타페 2.2 디젤 2WD 7인 (19'' 타이어)3등급도심 11.8고속 14.2 월 약 143,800원
- 싼타페 2.2 디젤 AWD 7인 (18'' 타이어)3등급도심 11.3고속 13.8 월 약 149,600원
- 싼타페 2.2 디젤 AWD 5인 (18'' 타이어)3등급도심 11.3고속 13.8 월 약 149,600원
- 싼타페 2.0 디젤 AWD 7인 (18'' 타이어)3등급도심 11.3고속 13.9 월 약 149,600원
- 싼타페 2.0 디젤 AWD 5인 (18'' 타이어)3등급도심 11.3고속 13.9 월 약 149,600원
- 싼타페 2.2 디젤 AWD 7인 (19'' 타이어)3등급도심 11.1고속 13.5 월 약 153,300원
- 싼타페 2.2 디젤 AWD 5인 (19'' 타이어)3등급도심 11.1고속 13.5 월 약 153,300원
- 싼타페 2.0 디젤 AWD 7인 (19'' 타이어)3등급도심 11.1고속 13.4 월 약 153,300원
- 싼타페 2.0 디젤 AWD 5인 (19'' 타이어)3등급도심 11.1고속 13.4 월 약 153,300원
하이브리드 40개 트림 · 복합 13.0~15.5km/L
하이브리드(HEV) 트림이에요. 충전 없이 연료만 넣는 방식이에요.
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 7인 18인치 (빌트인캠X)2등급도심 16.3고속 14.6 월 약 119,400원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 6인 18인치 (빌트인캠X)2등급도심 16.3고속 14.6 월 약 119,400원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 5인 18인치 (빌트인캠X)2등급도심 16.3고속 14.6 월 약 119,400원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 2WD 7인 17"타이어2등급도심 16.4고속 14.0 월 약 120,900원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 2WD 5인 17"타이어2등급도심 16.4고속 14.0 월 약 120,900원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 7인 17"타이어(22MY)2등급도심 16.4고속 14.0 월 약 120,900원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 6인 17"타이어(22MY)2등급도심 16.4고속 14.0 월 약 120,900원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 5인 17"타이어(22MY)2등급도심 16.4고속 14.0 월 약 120,900원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 7인 18인치 (빌트인캠)2등급도심 15.7고속 14.2 월 약 123,300원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 6인 18인치 (빌트인캠)2등급도심 15.7고속 14.2 월 약 123,300원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 5인 18인치 (빌트인캠)2등급도심 15.7고속 14.2 월 약 123,300원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 2WD 7인 17"(빌트인캠)2등급도심 16.1고속 13.8 월 약 123,300원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 2WD 5인 17"(빌트인캠)2등급도심 16.1고속 13.8 월 약 123,300원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 7인 17"(빌트인캠)(22MY)2등급도심 16.1고속 13.8 월 약 123,300원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 5인 17"(빌트인캠)(22MY)2등급도심 16.1고속 13.8 월 약 123,300원
- 싼타페 1.6T-GD HEV 2WD 6인 17"(빌트인캠)(22MY)2등급도심 16.1고속 13.8 월 약 123,300원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 7인 20인치 (25MY)2등급도심 14.9고속 13.8 월 약 128,500원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 6인 20인치 (25MY)2등급도심 14.9고속 13.8 월 약 128,500원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 2WD 5인 20인치 (25MY)2등급도심 14.9고속 13.8 월 약 128,500원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 2WD 7인 19"타이어2등급도심 15.2고속 13.3 월 약 129,400원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 2WD 5인 19"타이어2등급도심 15.2고속 13.3 월 약 129,400원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 7인 19"타이어(22MY)2등급도심 15.2고속 13.3 월 약 129,400원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 6인 19"타이어(22MY)2등급도심 15.2고속 13.3 월 약 129,400원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV 2WD 5인 19"타이어(22MY)2등급도심 15.2고속 13.3 월 약 129,400원
나머지 16개 트림 보기
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 4WD 5인 18인치2등급도심 14.1고속 13.8 월 약 132,100원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 4WD 7인 18인치3등급도심 13.7고속 13.4 월 약 136,000원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 4WD 6인 18인치3등급도심 13.7고속 13.4 월 약 136,000원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 AWD 7인 17"타이어3등급도심 14.0고속 12.6 월 약 138,100원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 AWD 5인 17"타이어3등급도심 14.0고속 12.6 월 약 138,100원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV AWD 7인 17"타이어(22MY)3등급도심 14.0고속 12.6 월 약 138,100원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV AWD 6인 17"타이어(22MY)3등급도심 14.0고속 12.6 월 약 138,100원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV AWD 5인 17"타이어(22MY)3등급도심 14.0고속 12.6 월 약 138,100원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 AWD 7인 19"타이어3등급도심 13.8고속 12.3 월 약 141,200원
- 싼타페 1.6T-GDI 하이브리드 AWD 5인 19"타이어3등급도심 13.8고속 12.3 월 약 141,200원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV AWD 7인 19"타이어(22MY)3등급도심 13.8고속 12.3 월 약 141,200원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV AWD 6인 19"타이어(22MY)3등급도심 13.8고속 12.3 월 약 141,200원
- 싼타페 1.6T-GDI HEV AWD 5인 19"타이어(22MY)3등급도심 13.8고속 12.3 월 약 141,200원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 4WD 7인 20인치3등급도심 13.3고속 12.6 월 약 142,300원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 4WD 6인 20인치3등급도심 13.3고속 12.6 월 약 142,300원
- 싼타페 HEV 1.6T-GDI 4WD 5인 20인치3등급도심 13.3고속 12.6 월 약 142,300원
모델명은 원본 파일 표기 그대로예요. 괄호 속 코드는 세대, MY는 연식, 인치는 타이어 크기입니다. 등급은 에너지공단 기준이며 차종 크기별로 기준이 달라 다른 차급과 직접 비교하긴 어려워요.
중형 SUV 차종 경유 최고 복합연비 비교
1 쏘렌토14.3km/L 트림 84개 2 싼타페14.2km/L 지금 보는 차종차종별로 경유 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교한 거예요. 차급과 무게가 달라 우열을 뜻하지 않으며, 구체적인 트림은 각 차종 페이지에서 확인하세요. 차급은 일반적인 시장 분류이고 에너지공단 분류가 아니에요.
중형 SUV 연비 순위 전체 보기싼타페 1:1 비교
자주 묻는 질문
싼타페 연비는 얼마인가요?
한국에너지공단 표시연비(2026년 4월 24일 기준 파일)로 싼타페의 복합연비는 휘발유 9.0~15.1km/L, 경유 12.0~14.2km/L, 하이브리드 13.0~15.5km/L입니다. 휠(타이어) 크기, 구동 방식, 엔진, 변속기에 따라 트림마다 달라서 범위로 적었어요.
싼타페 도심·고속도로 연비는 각각 얼마인가요?
경유 기준 복합 최고 트림(싼타페 2.2디젤 2WD 7인 18인치타이어)은 도심 13.0km/L, 고속도로 15.9km/L, 복합 14.2km/L입니다. 다른 트림의 값은 위 표에서 확인하세요.
싼타페은 왜 트림마다 연비가 다른가요?
같은 엔진이라도 타이어·휠이 커지면 구름저항이 늘고, 구동 방식(2WD/AWD), 변속기, 승차 인원 구성에 따라 시험 결과가 달라서 에너지공단 자료에는 트림별로 따로 올라와 있어요. 블로그마다 수치가 다른 이유도 대부분 기준 휠 크기와 세대 차이예요.
싼타페 월 주유비는 어떻게 계산하나요?
월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격으로 계산해요. 예를 들어 월 1,000km를 복합 13.3km/L 트림으로 달리고 경유 1,840원이면 약 138,300원예요. 위 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 바로 바뀝니다.
표시연비와 실제 연비는 왜 다른가요?
표시연비는 정해진 시험 조건에서 잰 값이에요. 실제 연비는 도로 상황, 운전 습관, 에어컨·히터 사용, 짐과 탑승 인원, 날씨에 따라 달라지므로 표시연비는 비교용 기준으로 보세요.
출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일, 이용허락 제한 없음). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 연료 구분은 모델명 표기를 바탕으로 한 분류예요.