KGM

KGM · 소형 SUV

티볼리 연비

10.2~12.5km/L · 휘발유 복합연비 (13개 트림)

티볼리는 공식 표시연비 기준 휘발유 10.2~12.5km/L, 경유 13.6~15.2km/L(복합)이에요. 트림은 모두 18개이고, 가장 많은 휘발유 트림(13개)은 전체 중앙값보다 높은 쪽에 있어요(휘발유 전체 트림 중앙값 9.5km/L).

티볼리 연료별 공식 복합연비

막대는 이 차종 트림의 복합연비 범위, 세로선은 같은 연료 전체 트림의 중앙값이에요. 눈금 양 끝은 해당 연료의 전체 최저·최고예요.

티볼리 월 주유비 계산

휘발유·경유 기본값은 오피넷(opinet.co.kr) 2026년 11월 3일 지역별 평균가(휘발유 1,838~1,900원, 경유 1,813~1,872원)를 보고 정한 근사값이에요. 입력값은 이 기기에만 저장돼요.

휘발유148,000원 ~ 181,400원
연 약 1,881,400원 (중간 연비 11.8km/L 기준)
경유121,100원 ~ 135,300원
연 약 1,522,800원 (중간 연비 14.5km/L 기준)

월 주유비 = 월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 막대는 연료별 중간 연비 트림의 비용이고, 숫자는 연비 높은 트림~낮은 트림 범위예요. 플러그인하이브리드는 충전 비율에 따라 달라 계산에서 뺐어요. 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행과 다를 수 있어요.

다른 차종과 연 주유비 차이 비교하기

티볼리 트림별 도심·고속도로·복합연비와 등급

휘발유 13개 트림 · 복합 10.2~12.5km/L

이름에 연료 표기가 없는 내연기관 트림은 휘발유로 묶었어요.

  1. 티볼리 가솔린 1.5 MT 2WD 기준43등급
    12.5km/L
    도심 11.5고속 13.9 월 약 148,000원
  2. 티볼리 가솔린 1.5 MT 2WD 기준43등급
    12.1km/L
    도심 11.1고속 13.7 월 약 152,900원
  3. 티볼리 에어 가솔린 1.5 AT 2WD 16인치 타이어3등급
    12.0km/L
    도심 10.9고속 13.5 월 약 154,200원
  4. 티볼리 가솔린 1.5 AT 2WD 저공해3종 16인치 타이어3등급
    12.0km/L
    도심 10.8고속 13.8 월 약 154,200원
  5. 티볼리 에어 가솔린 1.5 AT 2WD 17인치 타이어3등급
    11.9km/L
    도심 10.9고속 13.2 월 약 155,500원
  6. 티볼리 에어 가솔린 1.5 AT 2WD 18인치 타이어3등급
    11.8km/L
    도심 10.8고속 13.1 월 약 156,800원
  7. 티볼리 가솔린 1.5 AT 2WD 저공해3종 18인치 타이어3등급
    11.8km/L
    도심 10.6고속 13.5 월 약 156,800원
  8. 티볼리 가솔린 1.6 AT 2WD 기준4 16인치 타이어3등급
    11.6km/L
    도심 10.4고속 13.3 월 약 159,500원
  9. 티볼리 가솔린 1.5 AT 2WD 기준4 (16인치 타이어)3등급
    11.6km/L
    도심 10.6고속 13.0 월 약 159,500원
  10. 티볼리 가솔린 1.6 AT 2WD 기준4 18인치 타이어4등급
    11.4km/L
    도심 10.3고속 13.0 월 약 162,300원
  11. 티볼리 가솔린 1.5 AT 2WD 기준4 (18인치 타이어)4등급
    11.4km/L
    도심 10.6고속 12.7 월 약 162,300원
  12. 티볼리 가솔린 1.5 AT AWD 저공해3종4등급
    10.8km/L
    도심 9.8고속 12.3 월 약 171,300원
  13. 티볼리 가솔린 1.5 AT AWD 기준44등급
    10.2km/L
    도심 9.2고속 11.8 월 약 181,400원
경유 5개 트림 · 복합 13.6~15.2km/L

모델명에 디젤·d·TDI 등이 있는 트림이에요.

  1. 티볼리 1.6 디젤 2WD 6AT SCR 16인치 타이어2등급
    15.2km/L
    도심 14.1고속 16.6 월 약 121,100원
  2. 티볼리 1.6 디젤 2WD 6AT SCR 18인치 타이어2등급
    14.9km/L
    도심 13.8고속 16.4 월 약 123,500원
  3. 티볼리 1.6 디젤 2WD 6AT SCR2등급
    14.5km/L
    도심 13.6고속 15.9 월 약 126,900원
  4. 티볼리 1.6 디젤 AWD 6AT SCR2등급
    13.9km/L
    도심 12.6고속 15.8 월 약 132,400원
  5. 티볼리 1.6 디젤 AWD 6AT SCR3등급
    13.6km/L
    도심 12.5고속 15.4 월 약 135,300원

모델명은 원본 파일 표기 그대로예요. 괄호 속 코드는 세대, MY는 연식, 인치는 타이어 크기입니다. 등급은 에너지공단 기준이며 차종 크기별로 기준이 달라 다른 차급과 직접 비교하긴 어려워요.

소형 SUV 차종 휘발유 최고 복합연비 비교

1 코나13.9km/L 트림 23개 2 ARKANA13.8km/L 트림 5개 3 XM313.8km/L 트림 4개 4 스토닉13.7km/L 트림 5개 5 베뉴13.7km/L 트림 4개 6 트레일블레이저13.2km/L 트림 12개 7 셀토스12.9km/L 트림 23개 8 트랙스12.7km/L 트림 6개 9 티볼리12.5km/L 지금 보는 차종 10 쏘울12.4km/L 트림 2개

차종별로 휘발유 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교한 거예요. 차급과 무게가 달라 우열을 뜻하지 않으며, 구체적인 트림은 각 차종 페이지에서 확인하세요. 차급은 일반적인 시장 분류이고 에너지공단 분류가 아니에요.

소형 SUV 연비 순위 전체 보기

티볼리 1:1 비교

자주 묻는 질문

티볼리 연비는 얼마인가요?

한국에너지공단 표시연비(2026년 4월 24일 기준 파일)로 티볼리의 복합연비는 휘발유 10.2~12.5km/L, 경유 13.6~15.2km/L입니다. 휠(타이어) 크기, 구동 방식, 엔진, 변속기에 따라 트림마다 달라서 범위로 적었어요.

티볼리 도심·고속도로 연비는 각각 얼마인가요?

휘발유 기준 복합 최고 트림(티볼리 가솔린 1.5 MT 2WD 기준4)은 도심 11.5km/L, 고속도로 13.9km/L, 복합 12.5km/L입니다. 다른 트림의 값은 위 표에서 확인하세요.

티볼리은 왜 트림마다 연비가 다른가요?

같은 엔진이라도 타이어·휠이 커지면 구름저항이 늘고, 구동 방식(2WD/AWD), 변속기, 승차 인원 구성에 따라 시험 결과가 달라서 에너지공단 자료에는 트림별로 따로 올라와 있어요. 블로그마다 수치가 다른 이유도 대부분 기준 휠 크기와 세대 차이예요.

티볼리 월 주유비는 어떻게 계산하나요?

월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격으로 계산해요. 예를 들어 월 1,000km를 복합 11.8km/L 트림으로 달리고 휘발유 1,850원이면 약 156,800원예요. 위 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 바로 바뀝니다.

표시연비와 실제 연비는 왜 다른가요?

표시연비는 정해진 시험 조건에서 잰 값이에요. 실제 연비는 도로 상황, 운전 습관, 에어컨·히터 사용, 짐과 탑승 인원, 날씨에 따라 달라지므로 표시연비는 비교용 기준으로 보세요.

출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일, 이용허락 제한 없음). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 연료 구분은 모델명 표기를 바탕으로 한 분류예요.