BMW

BMW

BMW M3 연비

7.9~12.0km/L · 휘발유 복합연비 (9개 트림)

BMW M3은 공식 표시연비 기준 휘발유 7.9~12.0km/L(복합)이에요. 트림은 모두 9개이고, 가장 많은 휘발유 트림(9개)은 전체 중앙값을 걸치는 구간에 있어요(휘발유 전체 트림 중앙값 9.5km/L).

BMW M3 연료별 공식 복합연비

막대는 이 차종 트림의 복합연비 범위, 세로선은 같은 연료 전체 트림의 중앙값이에요. 눈금 양 끝은 해당 연료의 전체 최저·최고예요.

BMW M3 월 주유비 계산

휘발유·경유 기본값은 오피넷(opinet.co.kr) 2026년 11월 3일 지역별 평균가(휘발유 1,838~1,900원, 경유 1,813~1,872원)를 보고 정한 근사값이에요. 입력값은 이 기기에만 저장돼요.

휘발유154,200원 ~ 234,200원
연 약 2,674,700원 (중간 연비 8.3km/L 기준)

월 주유비 = 월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 막대는 연료별 중간 연비 트림의 비용이고, 숫자는 연비 높은 트림~낮은 트림 범위예요. 플러그인하이브리드는 충전 비율에 따라 달라 계산에서 뺐어요. 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행과 다를 수 있어요.

다른 차종과 연 주유비 차이 비교하기

BMW M3 트림별 도심·고속도로·복합연비와 등급

휘발유 9개 트림 · 복합 7.9~12.0km/L

이름에 연료 표기가 없는 내연기관 트림은 휘발유로 묶었어요.

  1. BMW M340i3등급
    12.0km/L
    도심 10.8고속 13.9 월 약 154,200원
  2. BMW M340i xDrive Touring4등급
    10.8km/L
    도심 9.8고속 12.5 월 약 171,300원
  3. BMW M340i4등급
    10.4km/L
    도심 9.1고속 12.6 월 약 177,900원
  4. BMW M340i xDrive Touring4등급
    9.6km/L
    도심 8.3고속 11.9 월 약 192,700원
  5. BMW M3 Competition M xDrive5등급
    8.3km/L
    도심 7.3고속 10.0 월 약 222,900원
  6. BMW M3 Competition M xDrive5등급
    8.2km/L
    도심 7.3고속 9.8 월 약 225,600원
  7. BMW M3 Competition Touring M xDrive5등급
    8.1km/L
    도심 7.0고속 9.9 월 약 228,400원
  8. BMW M3 CS Touring M xDrive5등급
    7.9km/L
    도심 6.9고속 9.5 월 약 234,200원
  9. BMW M3 Competition M xDrive Touring5등급
    7.9km/L
    도심 7.0고속 9.4 월 약 234,200원

모델명은 원본 파일 표기 그대로예요. 괄호 속 코드는 세대, MY는 연식, 인치는 타이어 크기입니다. 등급은 에너지공단 기준이며 차종 크기별로 기준이 달라 다른 차급과 직접 비교하긴 어려워요.

BMW 차종 휘발유 최고 복합연비 비교

1 BMW 4시리즈12.3km/L 트림 8개 2 BMW 2시리즈12.3km/L 트림 5개 3 BMW 3시리즈12.2km/L 트림 4개 4 BMW 5시리즈12.1km/L 트림 4개 5 BMW M312.0km/L 지금 보는 차종 6 BMW X111.7km/L 트림 8개 7 BMW M411.4km/L 트림 9개 8 BMW X310.9km/L 트림 6개 9 BMW X210.8km/L 트림 5개 10 BMW 7시리즈10.7km/L 트림 2개

차종별로 휘발유 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교한 거예요. 차급과 무게가 달라 우열을 뜻하지 않으며, 구체적인 트림은 각 차종 페이지에서 확인하세요.

자주 묻는 질문

BMW M3 연비는 얼마인가요?

한국에너지공단 표시연비(2026년 4월 24일 기준 파일)로 BMW M3의 복합연비는 휘발유 7.9~12.0km/L입니다. 휠(타이어) 크기, 구동 방식, 엔진, 변속기에 따라 트림마다 달라서 범위로 적었어요.

BMW M3 도심·고속도로 연비는 각각 얼마인가요?

휘발유 기준 복합 최고 트림(BMW M340i)은 도심 10.8km/L, 고속도로 13.9km/L, 복합 12.0km/L입니다. 다른 트림의 값은 위 표에서 확인하세요.

BMW M3은 왜 트림마다 연비가 다른가요?

같은 엔진이라도 타이어·휠이 커지면 구름저항이 늘고, 구동 방식(2WD/AWD), 변속기, 승차 인원 구성에 따라 시험 결과가 달라서 에너지공단 자료에는 트림별로 따로 올라와 있어요. 블로그마다 수치가 다른 이유도 대부분 기준 휠 크기와 세대 차이예요.

BMW M3 월 주유비는 어떻게 계산하나요?

월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격으로 계산해요. 예를 들어 월 1,000km를 복합 8.3km/L 트림으로 달리고 휘발유 1,850원이면 약 222,900원예요. 위 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 바로 바뀝니다.

표시연비와 실제 연비는 왜 다른가요?

표시연비는 정해진 시험 조건에서 잰 값이에요. 실제 연비는 도로 상황, 운전 습관, 에어컨·히터 사용, 짐과 탑승 인원, 날씨에 따라 달라지므로 표시연비는 비교용 기준으로 보세요.

출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일, 이용허락 제한 없음). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 연료 구분은 모델명 표기를 바탕으로 한 분류예요.