벤츠

벤츠

벤츠 C클래스 연비

8.0~12.0km/L · 휘발유 복합연비 (26개 트림)

벤츠 C클래스는 공식 표시연비 기준 휘발유 8.0~12.0km/L, 경유 13.6~14.4km/L, 플러그인하이브리드 10.7~12.7km/L(복합)이에요. 트림은 모두 32개이고, 가장 많은 휘발유 트림(26개)은 전체 중앙값을 걸치는 구간에 있어요(휘발유 전체 트림 중앙값 9.5km/L).

벤츠 C클래스 연료별 공식 복합연비

막대는 이 차종 트림의 복합연비 범위, 세로선은 같은 연료 전체 트림의 중앙값이에요. 눈금 양 끝은 해당 연료의 전체 최저·최고예요.

전기차는 전비(km/kWh), 수소차는 km/kg, 플러그인하이브리드는 연료 모드 km/L로 표시돼 서로 숫자를 직접 비교할 수 없어요.

벤츠 C클래스 월 주유비 계산

휘발유·경유 기본값은 오피넷(opinet.co.kr) 2026년 11월 3일 지역별 평균가(휘발유 1,838~1,900원, 경유 1,813~1,872원)를 보고 정한 근사값이에요. 입력값은 이 기기에만 저장돼요.

휘발유154,200원 ~ 231,300원
연 약 2,114,300원 (중간 연비 10.5km/L 기준)
경유127,800원 ~ 135,300원
연 약 1,566,000원 (중간 연비 14.1km/L 기준)

월 주유비 = 월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 막대는 연료별 중간 연비 트림의 비용이고, 숫자는 연비 높은 트림~낮은 트림 범위예요. 플러그인하이브리드는 충전 비율에 따라 달라 계산에서 뺐어요. 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행과 다를 수 있어요.

다른 차종과 연 주유비 차이 비교하기

벤츠 C클래스 트림별 도심·고속도로·복합연비와 등급

휘발유 26개 트림 · 복합 8.0~12.0km/L

이름에 연료 표기가 없는 내연기관 트림은 휘발유로 묶었어요.

  1. Mercedes-Benz C 2003등급
    12.0km/L
    도심 10.5고속 14.5 월 약 154,200원
  2. Mercedes Benz C 2003등급
    11.9km/L
    도심 10.5고속 14.2 월 약 155,500원
  3. Mercedes-Benz C3003등급
    11.8km/L
    도심 10.4고속 14.0 월 약 156,800원
  4. Mercedes-Benz C2003등급
    11.7km/L
    도심 10.2고속 14.0 월 약 158,100원
  5. Mercedes-Benz C 2004등급
    11.5km/L
    도심 10.1고속 13.7 월 약 160,900원
  6. Mercedes-Benz C300 4MATIC4등급
    11.3km/L
    도심 9.9고속 13.7 월 약 163,700원
  7. Mercedes-Benz C200 4MATIC4등급
    11.3km/L
    도심 9.9고속 13.7 월 약 163,700원
  8. Mercedes-Benz C300 4MATIC4등급
    11.2km/L
    도심 9.9고속 13.4 월 약 165,200원
  9. Mercedes-Benz C 300 4MATIC4등급
    11.1km/L
    도심 9.7고속 13.3 월 약 166,700원
  10. Mercedes-Benz C 200 Coupe4등급
    11.1km/L
    도심 9.8고속 13.3 월 약 166,700원
  11. Mercedes-Benz C200 Coupe4등급
    10.8km/L
    도심 9.5고속 13.0 월 약 171,300원
  12. Mercedes-Benz C2004등급
    10.8km/L
    도심 9.5고속 13.0 월 약 171,300원
  13. Mercedes-Benz C200 Coupe4등급
    10.6km/L
    도심 9.2고속 12.9 월 약 174,500원
  14. 벤츠 C 200 Cabriolet4등급
    10.4km/L
    도심 9.2고속 12.4 월 약 177,900원
  15. 벤츠 C200 Cabriolet4등급
    10.3km/L
    도심 9.1고속 12.2 월 약 179,600원
  16. Mercedes-Benz C200 Cabriolet4등급
    10.0km/L
    도심 8.7고속 12.2 월 약 185,000원
  17. Mercedes-AMG C43 4Matic Coupe4등급
    9.4km/L
    도심 8.3고속 11.1 월 약 196,800원
  18. Mercedes-AMG C43 4Matic5등급
    9.1km/L
    도심 8.0고속 11.0 월 약 203,300원
  19. Mercedes-AMG C43 4Matic5등급
    9.1km/L
    도심 8.0고속 10.8 월 약 203,300원
  20. Mercedes-AMG C43 4Matic Cabriolet5등급
    8.9km/L
    도심 7.8고속 10.6 월 약 207,900원
  21. Mercedces-AMG C43 Cabriolet5등급
    8.8km/L
    도심 7.8고속 10.5 월 약 210,200원
  22. Mercedes-AMG C 43 4MATIC Coupe5등급
    8.7km/L
    도심 7.7고속 10.6 월 약 212,600원
  23. Mercedes-AMG C 43 4MATIC5등급
    8.7km/L
    도심 7.7고속 10.3 월 약 212,600원
  24. Mercedes-AMG C43 4MATIC Coupe5등급
    8.6km/L
    도심 7.6고속 10.3 월 약 215,100원
나머지 2개 트림 보기
  1. Mercedes-AMG C63 S Coupe5등급
    8.3km/L
    도심 7.2고속 10.1 월 약 222,900원
  2. Mercedes-AMG C 63 S Coupe5등급
    8.0km/L
    도심 7.0고속 9.6 월 약 231,300원
경유 4개 트림 · 복합 13.6~14.4km/L

모델명에 디젤·d·TDI 등이 있는 트림이에요.

  1. C220 d2등급
    14.4km/L
    도심 13.2고속 16.3 월 약 127,800원
  2. C220 d 4Matic Coupe2등급
    14.2km/L
    도심 12.8고속 16.3 월 약 129,600원
  3. Mercedes-Benz C 220 d 4MATIC2등급
    14.0km/L
    도심 12.8고속 15.7 월 약 131,400원
  4. Mercedes-Benz C220 d 4MATIC3등급
    13.6km/L
    도심 12.3고속 15.6 월 약 135,300원
플러그인하이브리드 2개 트림 · 복합 10.7~12.7km/L

플러그인하이브리드(PHEV)는 전기와 연료를 같이 써서, 표시된 연비는 연료(엔진) 모드 기준이에요.

  1. C350 e플러그인
    12.7km/L
    도심 12.5고속 13.1 전기 3.0km/kWh 1회 충전 15km 월 비용 계산 제외
  2. Mercedes-Benz C300 e 4MATIC플러그인
    10.7km/L
    도심 10.0고속 11.7 전기 2.9km/kWh 1회 충전 30km 월 비용 계산 제외

모델명은 원본 파일 표기 그대로예요. 괄호 속 코드는 세대, MY는 연식, 인치는 타이어 크기입니다. 등급은 에너지공단 기준이며 차종 크기별로 기준이 달라 다른 차급과 직접 비교하긴 어려워요.

벤츠 차종 휘발유 최고 복합연비 비교

1 벤츠 CLA16.2km/L 트림 10개 2 벤츠 A클래스12.7km/L 트림 27개 3 벤츠 E클래스12.4km/L 트림 38개 4 벤츠 CLE12.1km/L 트림 10개 5 벤츠 C클래스12.0km/L 지금 보는 차종 6 벤츠 GLB11.5km/L 트림 15개 7 벤츠 GLA11.5km/L 트림 8개 8 벤츠 GLC10.8km/L 트림 26개 9 벤츠 SLC10.7km/L 트림 3개 10 벤츠 S클래스10.0km/L 트림 55개

차종별로 휘발유 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교한 거예요. 차급과 무게가 달라 우열을 뜻하지 않으며, 구체적인 트림은 각 차종 페이지에서 확인하세요.

벤츠 C클래스 1:1 비교

자주 묻는 질문

벤츠 C클래스 연비는 얼마인가요?

한국에너지공단 표시연비(2026년 4월 24일 기준 파일)로 벤츠 C클래스의 복합연비는 휘발유 8.0~12.0km/L, 경유 13.6~14.4km/L, 플러그인하이브리드 10.7~12.7km/L입니다. 휠(타이어) 크기, 구동 방식, 엔진, 변속기에 따라 트림마다 달라서 범위로 적었어요.

벤츠 C클래스 도심·고속도로 연비는 각각 얼마인가요?

휘발유 기준 복합 최고 트림(Mercedes-Benz C 200)은 도심 10.5km/L, 고속도로 14.5km/L, 복합 12.0km/L입니다. 다른 트림의 값은 위 표에서 확인하세요.

벤츠 C클래스은 왜 트림마다 연비가 다른가요?

같은 엔진이라도 타이어·휠이 커지면 구름저항이 늘고, 구동 방식(2WD/AWD), 변속기, 승차 인원 구성에 따라 시험 결과가 달라서 에너지공단 자료에는 트림별로 따로 올라와 있어요. 블로그마다 수치가 다른 이유도 대부분 기준 휠 크기와 세대 차이예요.

벤츠 C클래스 월 주유비는 어떻게 계산하나요?

월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격으로 계산해요. 예를 들어 월 1,000km를 복합 10.4km/L 트림으로 달리고 휘발유 1,850원이면 약 177,900원예요. 위 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 바로 바뀝니다.

표시연비와 실제 연비는 왜 다른가요?

표시연비는 정해진 시험 조건에서 잰 값이에요. 실제 연비는 도로 상황, 운전 습관, 에어컨·히터 사용, 짐과 탑승 인원, 날씨에 따라 달라지므로 표시연비는 비교용 기준으로 보세요.

출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일, 이용허락 제한 없음). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 연료 구분은 모델명 표기를 바탕으로 한 분류예요.