벤츠

벤츠

벤츠 E클래스 연비

7.6~12.4km/L · 휘발유 복합연비 (38개 트림)

벤츠 E클래스는 공식 표시연비 기준 휘발유 7.6~12.4km/L, 경유 13.2~16.0km/L, 플러그인하이브리드 8.6~11.1km/L(복합)이에요. 트림은 모두 62개이고, 가장 많은 휘발유 트림(38개)은 전체 중앙값을 걸치는 구간에 있어요(휘발유 전체 트림 중앙값 9.5km/L).

벤츠 E클래스 연료별 공식 복합연비

막대는 이 차종 트림의 복합연비 범위, 세로선은 같은 연료 전체 트림의 중앙값이에요. 눈금 양 끝은 해당 연료의 전체 최저·최고예요.

전기차는 전비(km/kWh), 수소차는 km/kg, 플러그인하이브리드는 연료 모드 km/L로 표시돼 서로 숫자를 직접 비교할 수 없어요.

벤츠 E클래스 월 주유비 계산

휘발유·경유 기본값은 오피넷(opinet.co.kr) 2026년 11월 3일 지역별 평균가(휘발유 1,838~1,900원, 경유 1,813~1,872원)를 보고 정한 근사값이에요. 입력값은 이 기기에만 저장돼요.

휘발유149,200원 ~ 243,400원
연 약 2,300,500원 (중간 연비 9.6km/L 기준)
경유115,000원 ~ 139,400원
연 약 1,600,000원 (중간 연비 13.8km/L 기준)

월 주유비 = 월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 막대는 연료별 중간 연비 트림의 비용이고, 숫자는 연비 높은 트림~낮은 트림 범위예요. 플러그인하이브리드는 충전 비율에 따라 달라 계산에서 뺐어요. 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행과 다를 수 있어요.

다른 차종과 연 주유비 차이 비교하기

벤츠 E클래스 트림별 도심·고속도로·복합연비와 등급

휘발유 38개 트림 · 복합 7.6~12.4km/L

이름에 연료 표기가 없는 내연기관 트림은 휘발유로 묶었어요.

  1. Mercedes-Benz E 2003등급
    12.4km/L
    도심 10.6고속 15.7 월 약 149,200원
  2. Mercedes-Benz E 2003등급
    12.3km/L
    도심 10.6고속 15.3 월 약 150,400원
  3. Mercedes-Benz E 300 4MATIC3등급
    11.6km/L
    도심 9.9고속 14.6 월 약 159,500원
  4. Mercedes-Benz E 300 4MATIC4등급
    11.1km/L
    도심 9.6고속 13.6 월 약 166,700원
  5. E300 (AMG Line)4등급
    11.0km/L
    도심 9.8고속 12.8 월 약 168,200원
  6. E3004등급
    10.8km/L
    도심 9.6고속 12.6 월 약 171,300원
  7. Mercedes-Benz E 450 4MATIC4등급
    10.5km/L
    도심 9.0고속 13.1 월 약 176,200원
  8. Mercedes-Benz E 450 4MATIC4등급
    10.5km/L
    도심 8.9고속 13.4 월 약 176,200원
  9. Mercedes-Benz E 2504등급
    10.5km/L
    도심 9.5고속 12.0 월 약 176,200원
  10. 벤츠 E 350 4MATIC4등급
    10.3km/L
    도심 9.2고속 12.0 월 약 179,600원
  11. E300 4Matic4등급
    10.3km/L
    도심 9.3고속 12.0 월 약 179,600원
  12. 벤츠 E 350 4MATIC4등급
    10.2km/L
    도심 9.2고속 11.6 월 약 181,400원
  13. Mercedes-Benz E 3004등급
    10.2km/L
    도심 9.2고속 11.7 월 약 181,400원
  14. Mercedes-Benz E2504등급
    10.1km/L
    도심 9.1고속 11.7 월 약 183,200원
  15. Mercedes-Benz E 300 4MATIC4등급
    10.0km/L
    도심 8.9고속 11.8 월 약 185,000원
  16. Mercedes-Benz E350 4MATIC4등급
    9.9km/L
    도심 8.9고속 11.6 월 약 186,900원
  17. Mercedes-Benz E450 4MATIC Coupe4등급
    9.7km/L
    도심 8.6고속 11.5 월 약 190,700원
  18. Mercedes-Benz E450 4MATIC Cabriolet4등급
    9.7km/L
    도심 8.7고속 11.2 월 약 190,700원
  19. Mercedes-Benz E450 4MATIC4등급
    9.7km/L
    도심 8.7고속 11.4 월 약 190,700원
  20. E300 4Matic (AMG Line)4등급
    9.6km/L
    도심 8.7고속 11.2 월 약 192,700원
  21. Mercedes-AMG E 53 4MATIC +4등급
    9.5km/L
    도심 8.6고속 10.8 월 약 194,700원
  22. Mercedes-AMG E53 4MATIC + Coupe5등급
    9.2km/L
    도심 8.3고속 10.7 월 약 201,100원
  23. Mercedes-AMG E53 4MATIC + Coupe5등급
    9.2km/L
    도심 8.4고속 10.5 월 약 201,100원
  24. Mercedes-AMG E53 4MATIC +5등급
    9.2km/L
    도심 8.4고속 10.5 월 약 201,100원
나머지 14개 트림 보기
  1. E450 4Matic5등급
    9.2km/L
    도심 8.0고속 11.3 월 약 201,100원
  2. Mercedes-Benz E450 4MATIC Cabriolet5등급
    9.1km/L
    도심 8.0고속 11.2 월 약 203,300원
  3. Mercedes-Benz E 450 4MATIC Coupe5등급
    9.1km/L
    도심 8.0고속 11.2 월 약 203,300원
  4. Mercedes-Benz E 450 4MATIC Coupe5등급
    9.1km/L
    도심 8.0고속 11.1 월 약 203,300원
  5. Mercedes-Benz E 450 4MATIC5등급
    9.1km/L
    도심 8.0고속 11.2 월 약 203,300원
  6. Mercedes-Benz E 450 4MATIC5등급
    9.1km/L
    도심 7.9고속 11.4 월 약 203,300원
  7. Mercedes-AMG E53 4MATIC +5등급
    9.1km/L
    도심 8.2고속 10.7 월 약 203,300원
  8. E450 Cabriolet5등급
    9.1km/L
    도심 8.1고속 11.0 월 약 203,300원
  9. E450 4Matic Coupe5등급
    9.0km/L
    도심 7.9고속 10.8 월 약 205,600원
  10. E450 4Matic Cabriolet5등급
    9.0km/L
    도심 8.0고속 10.7 월 약 205,600원
  11. Mercedes-Benz E 450 4MATIC Cabriolet5등급
    8.9km/L
    도심 7.8고속 10.8 월 약 207,900원
  12. Mercedes-AMG E43 4Matic5등급
    8.9km/L
    도심 7.8고속 10.9 월 약 207,900원
  13. Mercedes-AMG E63 4Matic +5등급
    7.6km/L
    도심 6.6고속 9.3 월 약 243,400원
  14. Mercedes-AMG E 63 4MATIC +5등급
    7.6km/L
    도심 6.7고속 9.0 월 약 243,400원
경유 17개 트림 · 복합 13.2~16.0km/L

모델명에 디젤·d·TDI 등이 있는 트림이에요.

  1. Mercedes-Benz E 220 d 4MATIC1등급
    16.0km/L
    도심 14.3고속 18.9 월 약 115,000원
  2. Mercedes-Benz E 220 d 4MATIC2등급
    15.4km/L
    도심 13.6고속 18.4 월 약 119,500원
  3. E220 d2등급
    15.1km/L
    도심 13.8고속 17.1 월 약 121,900원
  4. E220 d Coupe2등급
    14.6km/L
    도심 13.5고속 16.1 월 약 126,000원
  5. E220 d Cabriolet2등급
    14.3km/L
    도심 13.2고속 15.9 월 약 128,700원
  6. E220 d Cabriolet2등급
    14.2km/L
    도심 13.0고속 15.9 월 약 129,600원
  7. E220 d2등급
    14.2km/L
    도심 13.1고속 15.7 월 약 129,600원
  8. 벤츠 E 220 d2등급
    13.9km/L
    도심 13.1고속 15.1 월 약 132,400원
  9. E220 d 4Matic2등급
    13.8km/L
    도심 12.7고속 15.4 월 약 133,300원
  10. 벤츠 E 220 d Coupe3등급
    13.7km/L
    도심 12.8고속 14.9 월 약 134,300원
  11. Mercedes-Benz E220 d 4MATIC3등급
    13.7km/L
    도심 12.7고속 15.0 월 약 134,300원
  12. E220 d 4Matic3등급
    13.7km/L
    도심 12.7고속 15.0 월 약 134,300원
  13. Mercedes-Benz E 220 d 4MATIC3등급
    13.6km/L
    도심 12.7고속 15.0 월 약 135,300원
  14. Mercedes-Benz E300 d 4MATIC Coupe3등급
    13.5km/L
    도심 12.2고속 15.4 월 약 136,300원
  15. 벤츠 E 220 d Cabriolet3등급
    13.4km/L
    도심 12.6고속 14.5 월 약 137,300원
  16. Mercedes-Benz E300 d 4MATIC Coupe3등급
    13.4km/L
    도심 12.3고속 15.0 월 약 137,300원
  17. Mercedes-Benz E220 d 4MATIC3등급
    13.2km/L
    도심 12.2고속 14.7 월 약 139,400원
플러그인하이브리드 7개 트림 · 복합 8.6~11.1km/L

플러그인하이브리드(PHEV)는 전기와 연료를 같이 써서, 표시된 연비는 연료(엔진) 모드 기준이에요.

  1. Mercedes-Benz E 350 e 4MATIC플러그인
    11.1km/L
    도심 10.0고속 12.7 전기 3.1km/kWh 1회 충전 77km 월 비용 계산 제외
  2. Mercedes-Benz E 300 e 4MATIC FL플러그인
    10.3km/L
    도심 9.4고속 11.6 전기 2.5km/kWh 1회 충전 30km 월 비용 계산 제외
  3. Mercedes-Benz E 300 e 4MATIC플러그인
    10.3km/L
    도심 9.4고속 11.6 전기 2.5km/kWh 1회 충전 30km 월 비용 계산 제외
  4. E300e플러그인
    10.3km/L
    도심 9.6고속 11.4 전기 2.5km/kWh 1회 충전 31km 월 비용 계산 제외
  5. Mercedes-Benz E300 e 4MATIC플러그인
    10.2km/L
    도심 9.6고속 11.0 전기 2.9km/kWh 1회 충전 33km 월 비용 계산 제외
  6. Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4MATIC+플러그인
    8.6km/L
    도심 7.8고속 9.9 전기 2.4km/kWh 1회 충전 66km 월 비용 계산 제외
  7. Mercedes-AMG E 53 Hybrid 4MATIC +플러그인
    8.6km/L
    도심 7.8고속 9.9 전기 2.4km/kWh 1회 충전 66km 월 비용 계산 제외

모델명은 원본 파일 표기 그대로예요. 괄호 속 코드는 세대, MY는 연식, 인치는 타이어 크기입니다. 등급은 에너지공단 기준이며 차종 크기별로 기준이 달라 다른 차급과 직접 비교하긴 어려워요.

벤츠 차종 휘발유 최고 복합연비 비교

1 벤츠 CLA16.2km/L 트림 10개 2 벤츠 A클래스12.7km/L 트림 27개 3 벤츠 E클래스12.4km/L 지금 보는 차종 4 벤츠 CLE12.1km/L 트림 10개 5 벤츠 C클래스12.0km/L 트림 26개 6 벤츠 GLB11.5km/L 트림 15개 7 벤츠 GLA11.5km/L 트림 8개 8 벤츠 GLC10.8km/L 트림 26개 9 벤츠 SLC10.7km/L 트림 3개 10 벤츠 S클래스10.0km/L 트림 55개

차종별로 휘발유 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교한 거예요. 차급과 무게가 달라 우열을 뜻하지 않으며, 구체적인 트림은 각 차종 페이지에서 확인하세요.

벤츠 E클래스 1:1 비교

자주 묻는 질문

벤츠 E클래스 연비는 얼마인가요?

한국에너지공단 표시연비(2026년 4월 24일 기준 파일)로 벤츠 E클래스의 복합연비는 휘발유 7.6~12.4km/L, 경유 13.2~16.0km/L, 플러그인하이브리드 8.6~11.1km/L입니다. 휠(타이어) 크기, 구동 방식, 엔진, 변속기에 따라 트림마다 달라서 범위로 적었어요.

벤츠 E클래스 도심·고속도로 연비는 각각 얼마인가요?

휘발유 기준 복합 최고 트림(Mercedes-Benz E 200)은 도심 10.6km/L, 고속도로 15.7km/L, 복합 12.4km/L입니다. 다른 트림의 값은 위 표에서 확인하세요.

벤츠 E클래스은 왜 트림마다 연비가 다른가요?

같은 엔진이라도 타이어·휠이 커지면 구름저항이 늘고, 구동 방식(2WD/AWD), 변속기, 승차 인원 구성에 따라 시험 결과가 달라서 에너지공단 자료에는 트림별로 따로 올라와 있어요. 블로그마다 수치가 다른 이유도 대부분 기준 휠 크기와 세대 차이예요.

벤츠 E클래스 월 주유비는 어떻게 계산하나요?

월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격으로 계산해요. 예를 들어 월 1,000km를 복합 9.6km/L 트림으로 달리고 휘발유 1,850원이면 약 192,700원예요. 위 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 바로 바뀝니다.

표시연비와 실제 연비는 왜 다른가요?

표시연비는 정해진 시험 조건에서 잰 값이에요. 실제 연비는 도로 상황, 운전 습관, 에어컨·히터 사용, 짐과 탑승 인원, 날씨에 따라 달라지므로 표시연비는 비교용 기준으로 보세요.

출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일, 이용허락 제한 없음). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 연료 구분은 모델명 표기를 바탕으로 한 분류예요.