벤츠
벤츠 G클래스 연비
벤츠 G클래스는 공식 표시연비 기준 휘발유 5.6~6.1km/L, 경유 7.7~10.0km/L, 전기 3.0km/kWh(복합)이에요. 트림은 모두 11개이고, 가장 많은 휘발유 트림(8개)은 전체 중앙값보다 낮은 쪽에 있어요(휘발유 전체 트림 중앙값 9.5km/L).
벤츠 G클래스 연료별 공식 복합연비
막대는 이 차종 트림의 복합연비 범위, 세로선은 같은 연료 전체 트림의 중앙값이에요. 눈금 양 끝은 해당 연료의 전체 최저·최고예요.
전기차는 전비(km/kWh), 수소차는 km/kg, 플러그인하이브리드는 연료 모드 km/L로 표시돼 서로 숫자를 직접 비교할 수 없어요.
벤츠 G클래스 월 주유비 계산
월 주유비 = 월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격이에요. 막대는 연료별 중간 연비 트림의 비용이고, 숫자는 연비 높은 트림~낮은 트림 범위예요. 플러그인하이브리드는 충전 비율에 따라 달라 계산에서 뺐어요. 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행과 다를 수 있어요.
다른 차종과 연 주유비 차이 비교하기벤츠 G클래스 트림별 도심·고속도로·복합연비와 등급
휘발유 8개 트림 · 복합 5.6~6.1km/L
이름에 연료 표기가 없는 내연기관 트림은 휘발유로 묶었어요.
- Mercedes-AMG G635등급도심 5.7고속 6.6 월 약 303,300원
- Mercedes-AMG G 635등급도심 5.6고속 6.4 월 약 313,600원
- Mercedes-AMG G635등급도심 5.4고속 6.5 월 약 319,000원
- Mercedes-AMG G 635등급도심 5.3고속 6.4 월 약 319,000원
- Mercedes-AMG G 635등급도심 5.4고속 6.5 월 약 319,000원
- Mercedes-AMG G63(Standard)5등급도심 5.4고속 6.3 월 약 324,600원
- Mercedes-AMG G635등급도심 5.4고속 6.3 월 약 324,600원
- Mercedes-AMG G635등급도심 5.0고속 6.5 월 약 330,400원
경유 2개 트림 · 복합 7.7~10.0km/L
모델명에 디젤·d·TDI 등이 있는 트림이에요.
- Mercedes-Benz G 450 d4등급도심 9.5고속 10.8 월 약 184,000원
- G350 d5등급도심 7.2고속 8.3 월 약 239,000원
전기 1개 트림 · 복합 3.0~3.0km/kWh
전기차는 연비 대신 전비(전기 1kWh당 km)로 표시돼요. km/L와 비교할 수 없어요.
- Mercedes-Benz G 580 with EQ Technology5등급도심 3.2고속 2.7 1회 충전 392km 월 약 100,000원
모델명은 원본 파일 표기 그대로예요. 괄호 속 코드는 세대, MY는 연식, 인치는 타이어 크기입니다. 등급은 에너지공단 기준이며 차종 크기별로 기준이 달라 다른 차급과 직접 비교하긴 어려워요.
벤츠 차종 휘발유 최고 복합연비 비교
1 벤츠 CLA16.2km/L 트림 10개 2 벤츠 A클래스12.7km/L 트림 27개 3 벤츠 E클래스12.4km/L 트림 38개 4 벤츠 CLE12.1km/L 트림 10개 5 벤츠 C클래스12.0km/L 트림 26개 6 벤츠 GLB11.5km/L 트림 15개 7 벤츠 GLA11.5km/L 트림 8개 8 벤츠 GLC10.8km/L 트림 26개 9 벤츠 SLC10.7km/L 트림 3개 10 벤츠 S클래스10.0km/L 트림 55개차종별로 휘발유 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교한 거예요. 차급과 무게가 달라 우열을 뜻하지 않으며, 구체적인 트림은 각 차종 페이지에서 확인하세요.
자주 묻는 질문
벤츠 G클래스 연비는 얼마인가요?
한국에너지공단 표시연비(2026년 4월 24일 기준 파일)로 벤츠 G클래스의 복합연비는 휘발유 5.6~6.1km/L, 경유 7.7~10.0km/L, 전기 3.0km/kWh입니다. 휠(타이어) 크기, 구동 방식, 엔진, 변속기에 따라 트림마다 달라서 범위로 적었어요.
벤츠 G클래스 도심·고속도로 연비는 각각 얼마인가요?
휘발유 기준 복합 최고 트림(Mercedes-AMG G63)은 도심 5.7km/L, 고속도로 6.6km/L, 복합 6.1km/L입니다. 다른 트림의 값은 위 표에서 확인하세요.
벤츠 G클래스은 왜 트림마다 연비가 다른가요?
같은 엔진이라도 타이어·휠이 커지면 구름저항이 늘고, 구동 방식(2WD/AWD), 변속기, 승차 인원 구성에 따라 시험 결과가 달라서 에너지공단 자료에는 트림별로 따로 올라와 있어요. 블로그마다 수치가 다른 이유도 대부분 기준 휠 크기와 세대 차이예요.
벤츠 G클래스 월 주유비는 어떻게 계산하나요?
월 주행거리 ÷ 복합연비 × 연료 가격으로 계산해요. 예를 들어 월 1,000km를 복합 5.8km/L 트림으로 달리고 휘발유 1,850원이면 약 319,000원예요. 위 계산기에 내 주행거리와 유가를 넣으면 바로 바뀝니다.
표시연비와 실제 연비는 왜 다른가요?
표시연비는 정해진 시험 조건에서 잰 값이에요. 실제 연비는 도로 상황, 운전 습관, 에어컨·히터 사용, 짐과 탑승 인원, 날씨에 따라 달라지므로 표시연비는 비교용 기준으로 보세요.
출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일, 이용허락 제한 없음). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다. 연료 구분은 모델명 표기를 바탕으로 한 분류예요.