제조사

기아 연비

차종 22개 · 트림 762개. 연료별로 복합연비가 가장 높은 트림을 차종마다 비교했어요.

기아 차종 목록

기아 휘발유 차종 복합연비 km/L

1 모닝16.0km/L 트림 20개 · 14.7~16.0km/L 2 K315.2km/L 트림 13개 · 11.9~15.2km/L 3 K513.8km/L 트림 27개 · 11.6~13.8km/L 4 스토닉13.7km/L 트림 5개 · 12.6~13.7km/L 5 레이13.0km/L 트림 15개 · 12.6~13.0km/L 6 셀토스12.9km/L 트림 23개 · 10.8~12.9km/L 7 스포티지12.5km/L 트림 32개 · 10.5~12.5km/L 8 쏘울12.4km/L 트림 2개 · 12.2~12.4km/L 9 K812.0km/L 트림 20개 · 9.0~12.0km/L 10 K711.9km/L 트림 12개 · 9.7~11.9km/L 11 스팅어11.2km/L 트림 23개 · 8.4~11.2km/L 12 쏘렌토11.0km/L 트림 49개 · 8.7~11.0km/L 13 카니발9.1km/L 트림 35개 · 7.6~9.1km/L 14 K99.1km/L 트림 31개 · 7.5~9.1km/L

차종별로 해당 연료 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교했어요. 차급·무게가 달라 우열을 뜻하지 않아요.

기아 경유 차종 복합연비 km/L

1 셀토스17.6km/L 트림 12개 · 14.3~17.6km/L 2 스토닉17.0km/L 트림 2개 · 16.7~17.0km/L 3 스포티지16.3km/L 트림 51개 · 12.4~16.3km/L 4 스팅어15.0km/L 트림 4개 · 13.0~15.0km/L 5 K714.6km/L 트림 6개 · 14.1~14.6km/L 6 쏘렌토14.3km/L 트림 84개 · 11.7~14.3km/L 7 카니발13.1km/L 트림 48개 · 10.3~13.1km/L 8 모하비10.1km/L 트림 21개 · 9.1~10.1km/L

차종별로 해당 연료 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교했어요. 차급·무게가 달라 우열을 뜻하지 않아요.

기아 LPG 차종 복합연비 km/L

1 모닝12.6km/L 트림 4개 · 11.0~12.6km/L 2 레이10.5km/L 트림 1개 · 10.5km/L 3 K510.2km/L 트림 15개 · 9.4~10.2km/L 4 스포티지9.2km/L 트림 14개 · 8.6~9.2km/L 5 K88.0km/L 트림 4개 · 7.7~8.0km/L 6 K77.6km/L 트림 2개 · 7.3~7.6km/L

차종별로 해당 연료 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교했어요. 차급·무게가 달라 우열을 뜻하지 않아요.

기아 하이브리드 차종 복합연비 km/L

1 니로20.8km/L 트림 10개 · 17.1~20.8km/L 2 K520.1km/L 트림 13개 · 17.1~20.1km/L 3 셀토스19.5km/L 트림 5개 · 17.8~19.5km/L 4 K818.1km/L 트림 8개 · 16.1~18.1km/L 5 스포티지16.7km/L 트림 16개 · 14.3~16.7km/L 6 K716.2km/L 트림 3개 · 15.2~16.2km/L 7 쏘렌토15.7km/L 트림 49개 · 13.2~15.7km/L 8 카니발14.0km/L 트림 6개 · 12.4~14.0km/L

차종별로 해당 연료 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교했어요. 차급·무게가 달라 우열을 뜻하지 않아요.

기아 플러그인하이브리드 차종 복합연비 km/L

1 니로18.6km/L 트림 1개 · 18.6km/L 2 K517.0km/L 트림 1개 · 17.0km/L

차종별로 해당 연료 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교했어요. 차급·무게가 달라 우열을 뜻하지 않아요. 플러그인하이브리드는 연료(엔진) 모드 기준이에요.

기아 전기 차종 복합연비 km/kWh

1 EV45.8km/kWh 트림 7개 · 4.5~5.8km/kWh 2 EV65.6km/kWh 트림 15개 · 3.8~5.6km/kWh 3 쏘울5.6km/kWh 트림 2개 · 5.4~5.6km/kWh 4 EV35.4km/kWh 트림 7개 · 4.3~5.4km/kWh 5 니로5.3km/kWh 트림 2개 · 5.3km/kWh 6 레이5.1km/kWh 트림 3개 · 5.1km/kWh 7 EV55.1km/kWh 트림 7개 · 4.2~5.1km/kWh 8 PV54.5km/kWh 트림 9개 · 4.3~4.5km/kWh 9 EV94.2km/kWh 트림 23개 · 3.6~4.2km/kWh

차종별로 해당 연료 트림 중 가장 높은 복합연비를 비교했어요. 차급·무게가 달라 우열을 뜻하지 않아요. 단위가 달라 다른 연료와 직접 비교할 수 없어요.

출처: 한국에너지공단 자동차 표시연비 정보(공공데이터포털, 2026년 4월 24일 기준 파일). 표시연비는 시험 기준이며 실제 주행 연비와 다릅니다.